29 июня 2019 года жители и гости села Кошай отпраздновали 419-годовщину и День Российской молодежи.

Праздник проходил на площади Дома культуры, фасад здания украшен праздничными флажками - гирляндами и воздушными шарами, работали торговые площадки, игровые зоны (батут, столики для рисования, игрушки, аква-гримм), фото-зона, для желающих сделать снимок на память, оформлен стенд детского рисунка "Герб села Кошай!".

 

Праздничная программа была разделёна на несколько частей, вели программу - Королева Татьяна Васильевна и Телегина Алёна Николаевна, концертная программа представлена от творческих коллективов: вокальные исполнители РКСК п.г.т. Сосьва и Кошайского СДК.

 

Дети и молодёжь села приветствовали всех танцевальным флешмобом,  "Молодёжная разминка", далее началась церемония поздравлений: всех жителей и гостей с.Кошай поздравила заместитель главы администрации по экономике, финансам и социальным вопросам Сосьвинского городского округа – Мария Владимировна Семакина.  Председатель думы Сосьвинского городского округа П.Е. Пикалов, произнес торжественную поздравительную речь, а также вручил благодарственные письма жителям за особые заслуги на территории Сосьвинского городского округа.

 

Н.В.Четкова – Директор МБУК «Культурно-досуговый центр» Сосьвинского ГО, поздравила всех жителей и гостей села, вручила благодарственные письма руководителям организаций, за оказание помощи в проведении мероприятий на территории села Кошай. 

Надежда Васильевна подвела итоги конкурса детского рисунка «Герб села Кошай!» и вручила победителям призы Чижовой Лидии и Телегиной Софии. 

 

Также к поздравлениям присоединились руководители МБОУ СОШ с.Кошай и д/сада «Малышок»: Г.И. Мифтахутдинова, Н.В. Разбойникова.  На празднике прошло торжественное вручение аттестатов, выпускникам   9 и 11 классов МБОУ СОШ с.Кошай. 

Во время торжественной части проходили награждения по следующим номинациям: 

- «Долгожитель села» – Ворошилова Капиталина Дмитриевна  Ворошилова Анна Степановна, Рагозина Ольга Степановна  «Именинник» - 28, 29,30 Ворошилов Андрей Юрьевич, Ворошилов Илья, Князева Тамара Мефодьевна, Ворошилов Владимир Николаевич 

- «Самый молодой житель села» – Ворошилов Тимофей Эдуардович, для маленького Тимофея и родителей, Дашенька Разбойникова исполнила песню "Кнопочка". 

- «Молодая семья» - Измаденовы Иван и Наталья, Мерзляковы Данил и Екатерина 

- «Дипломированный специалист» - Кузнецова Инга Игоревна, Мифтахутдинов Иван Дмитриевич, Королёва Анжелика Николаевна, Грудина Арина Андреевна, Козлов Владислав Михайлович, Загидуллин Павел Альбертович  - «Свадебный юбилей»  35 лет – Грудины Алексей Альбертович и Екатерина Анатольевна;  25 лет – Разбойниковы Александр Федорович и Наталья Валерьевна  20 лет – Телегины Сергей Александрович и Алёна Николаевна  15 лет – Есаулковы Максим Анатольевич и Оксана Анатольевна  5 лет – Ворошиловы Сергей Александрович и Елена Петровна 

- Стартовала торжественная церемония награждения активной молодежи села. Были отмечены: Шипицин Данил Александрович, Романов Даниил Сергеевич, Ворошилов Вадим Артемович, Власенко Екатерина Валерьевна, Ворошилова Виктория Аркадьевна, Ворошилова Юлия Евгеньевна, Разбойникова Анастасия Федоровна, Третьякова Анжелика Сергеевна, за активное участие в подготовке и проведении массовых мероприятий, за активную жизненную позицию среди молодёжи на территории села Кошай» 

- «Юбиляр – 50 лет»  Томилова Елена Владимировна, Шубина Татьяна Васильевна, Морозов Анатолий Александрович, Ворошилова Елена Петровна, Скурихина Вера Александровна, Ворошилов Николай Геннадьевич  - «Выпускник школы и будущий первоклассник»  4 выпускника и 6 первоклашек  - «Уютный дворик» - Габова Ольга Леонидовна  - «Лучший цветник» - Коркунова Ольга Владимировна  - «Любовь и преданность цветам» - Грудина Елизавета Александровна  - «Цветочная мозаика» - Якимова Надежда Борисовна  - «Новинка года» - Поздеев Алексей Владимирович  - «Оригинальный дизайн оформления палисадника» - Лунёва Валентина Геннадьевна 

 

Во время праздничной программы были представлены концертные номера - «Дети Рулят!», участники художественной самодеятельности представили номера: Прощай школа!», театр миниатюр, постановка «Деревня», парный танец «Мы вдвоем».

 

Дети и молодежь выстроились на площади для танцевального флешмоба «Шагай в бит!», участники заряжали зрителей энергией и позитивом.  Праздничную программу продолжил, конкурс команд Танцевальный БАТЛ «Раскачай!», в котором приняли участие три команды под руководством наставников, разных возрастных категорий, «Незабудки», (девочки 7-10 лет) и Ворошилова Виктория Аркадьевна, «Важные перцы» (юноши 14-35 лет) и Разбойникова Анастасия Федоровна, «Чумачечие девчёнки» (20-40 лет) и Власенко Екатерина Валерьевна. 

Конкурс проводился по двум направлениям хореографии: Современная и театрально – танцевальная импровизация. Каждая команда готовила свои танцевальные номера за две недели до конкурса, наставники формировали свои команды, ставили танцевальные номера и репетировали с участниками. 

 

Конкурс оценивали члены жюри, по 5-бальной системе:  Жюри: Загидуллина Маргарита Альбертовна – бывшая участница художественной самодеятельности Кошайского СДК, танцевальной группы «Крэйзи»;  Сенникова Екатерина Сергеевна - бывшая участница художественной самодеятельности Кошайского СДК, танцевальной группы «Крэйзи»;  Председатель жюри – Ворошилова Светлана Владимировна – заместитель директора МБОУ СОШ с.Кошай по воспитательной работе.  Конкурс прошел на УРА!  1 место - «МЕГА – ЗВЕЗДА БАТЛА - УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ТАНЦОРЫ» - получила команда «Важные перцы»  2 место - «ЗВЕЗДА БАТЛА - УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ТАНЦОРЫ» - команда «Чумачечие девчёнки»  3 место - «УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ТАНЦОРЫ» - команда «Незабудки»  Все участники команд и наставники награждены памятными призами. 

 

Праздник продолжился спортивной программой: «Даёшь Молодежь!»:  Завершился праздничный день, дискотекой!!! 

 

Особую Благодарность хочется выразить вокальным исполнителям РКСК п.г.т. Сосьва, Светлане Николаевне и Николаю Леонидовичу Криони и Гориной Оксане Александровне, за замечательное исполнительское мастерство,  которое покорило жителей и гостей праздника!  Благодарим за ваше творчество!

 

Всем, всем, всем!!! Кто оставлял все свои дела на потом, бежал в Дом культуры и был с нами до самого конца, говорим искренне...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Разбойниковой Анастасии, Ворошиловой Виктории, Власенко Екатерине, Ворошилову Вадиму, Романову Даниилу, Шипицину Данилу, Ворошилову Данилу, Фот Николаю, Шибанову Илье, Коркунову Даниле.


пн

вт

ср

чт

пт

сб

вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12
13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

Памятная дата военной истории России

Карта сайта